furniture_image1.jpg

Доставкой транспортной компанией

ДОСТАВКА ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ

В случае договоренности о доставке Товара через транспортную компанию, в течение 15 рабочих дней с момента поступления оплаты на счет продавца Товар передать в транспортную компанию Товар надлежащего качества и в надлежащей упаковке для отправки его Покупателю. Сроки получения заказа Покупателем от транспортной компании,   зависят  работы конкретной службы доставки и не  зависят от Продавца.

Доставка Товара через транспортную организацию (далее Перевозчика) производится за счет Покупателя. В этом случае Продавец самостоятельно передает Товар Перевозчику для доставки Покупателю. С момента передачи Товара Перевозчику ответственность за сохранность Товара возлагается на Перевозчика.

Право собственности на Товар и риск случайной гибели переходят к Покупателю с момента сдачи Товара Продавцом Покупателю. С указанного момента Продавец считается выполнившим свою обязанность по передаче Товара.

При получении Товара Покупатель должен  сверить фактическое количество упаковочных мест согласно указанным в сопроводительной документации,  на предмет целостности упаковки, по внешнему виду Товара на предмет сколов, царапин и пр.. В случае нарушения упаковки - проверить количество и комплектность вложения. При несоответствии количества мест и вложений сделать запись в сопроводительных документах на Товар (в накладной).

Одновременно с передачей Товара Покупателю передаются все относящиеся к нему документы: товарные накладные, паспорт на Товар. Информация об изготовителе Товара и его местонахождении, о гарантийных обязательствах на Товар указывается на  соответствующих бирках наклеенных с  внутренней  стороны Товара, а также  в паспорте на Товар.

При получении Товара (доставке) в место жительства Покупателя  заказ вручается Покупателю либо лицу, указанному в качестве получателя заказа. При отсутствии Покупателя либо указанного им получателя в месте доставки, заказ вручается лицу, предъявившему документ, подтверждающий  оплату заказа.

Во избежание случаев мошенничества при вручении предварительно оплаченного заказа лицо, осуществляющее доставку заказа, вправе затребовать у Покупателя документ удостоверяющий личность и квитанцию, подтверждающую факт оплаты товара. Продавец гарантирует конфиденциальность и защиту персональной информации получателя.

При получении товара Покупатель обязан осмотреть упаковку на предмет целостности. О целостности упаковки или ее повреждении Покупатель  делает соответствующую запись в накладной. При отсутствии сведений об упаковке, считается, что упаковка не нарушена.

В  случае  обнаружения  под  фабричной  упаковкой несоответствия товара условиям настоящего  договора (механические повреждения, загрязнения, некомплект и  т.п.), по требованию Покупателя   продавец  устраняет  их безвозмездно в кратчайший срок, но не более 45 дней с момента получения бракованного товара.

 

САМОВЫВОЗ

Покупатель производит вывоз товара от Продавца своими силами (самовывоз) со склада .

 

Если Вы хотите, чтобы ваша мебель дольше радовала своей новизной, вам нужно соблюдать некоторые правила по уходу за мебелью.

Читать далее...

Согласно «Правилам торговли» и Закону РФ «О защите прав потребителей» главе I Общие положения статье 5 Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу) пункту 6 изготовитель (исполнитель) вправе самостоятельно устанавливать гарантийный срок на мебель (товар, услугу)....

Читать далее...