furniture_image5.jpg

Немного о Стенках

    Немного о мебельных стенках

   Самым распространенным видом мебели , наверное, являются мебельные стенки. В современном понимании стенки появились только в 70-х годах прошлого века. На то время это была крупногабаритная, громоздкая мебель, покрытая шпоном. Такая стенка являлась признаком достатка. Главным положительным качеством любой стенки являлась и является ее вместительность, отсюда и удобство. Характерной чертой стенок является то, что они разбиты на отдельные ячейки, предназначенные для хранения тех или иных вещей. Поэтому стенки дают возможность разместить достаточно большое количество предметов и вещей, занимая при этом довольно-таки небольшое пространство жилого помещения. 
    Сегодня же наблюдается тенденция к упрощению мебельных стенок – облегчению их внешнего вида. С этой целью используются более дешевые легкие материалы для их изготовления. Часто таким материалом становится ДСП вместо древесного массива, ламинат или специальная пленка – вместо шпона, а клей заменяется шурупами. Современные стенки представляют собой набор из нескольких модулей, которые могут быть использованы как по отдельности, так и составлены в одну стенку в разной  их последовательности. 
    Для производства мебельных стенок сегодня используют высококачественные материалы: ДСП, прессованное с применением нетоксичных клеев, ламинат и пленку для покрытия поверхности изделия.  
    При выборе мебельной стенки мы рекомендуем придерживаться нескольких правил.
    Если вы решили приобрести стенку из ламинированного ДСП, то для нее нужно будет подобрать такое расположение в помещение, где на нее не будет попадать большое количество солнечного света, т.к. в противном случае пленка, которой покрыта мебель, просто потеряет свой цвет, т.е. выцветет. Кроме того, перед покупкой мебельной стенки нужно приблизительно продумать, что и на каких полках вы будете хранить. Так, нужно помнить, что ДСП, у которого длина более 65 см не выдержит тяжелого груза и прогнется. Обычно ДСП такой длины рассчитана не более чем на 30 кг веса. Поэтому, если вам все же нужно будет разместить что-то тяжелое на полках антресолей, то лучше выбирайте узкие шкафы. В том случае, если у полок вашей стенки все же появился прогиб, то полку можно будет просто перевернуть обратной стороной.

Если Вы хотите, чтобы ваша мебель дольше радовала своей новизной, вам нужно соблюдать некоторые правила по уходу за мебелью.

Читать далее...

Согласно «Правилам торговли» и Закону РФ «О защите прав потребителей» главе I Общие положения статье 5 Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу) пункту 6 изготовитель (исполнитель) вправе самостоятельно устанавливать гарантийный срок на мебель (товар, услугу)....

Читать далее...